Статьи


7 факторов, которые влияют на стоимость ремонта

Цена ремонта зависит от следующих факторов:

  1. Уровень профессионализма мастеров и опыт строителей. Чем опытнее строители, тем быстрее и качественнее они выполнят ремонт. Да, это будет дороже, но мы помним, что жадный платит дважды.
  2. Ответственность, которую специалисты готовы взять на себя, и гарантийные обязательства, которые они должны предоставить.
  3. Наем отдельной бригады или договор с ремонтной компанией. Не секрет, что компания всегда дороже оценивает свои услуги, чем бригада. С одной стороны, заключив договор с компанией, Вы получаете больше гарантий на период после ремонта. С другой стороны, та же компания может нанимать свободные бригады и вести документацию.
  4. Объем работы, выполняемый конкретной бригадой или компанией (только отделочные работы или полный комплекс работ).
  5. Количество декоративных элементов, например закарнизной подсветки на потолке и стенах, колонн, 3d-панелей. Такие работы добавят стоимость к работам и к материалам. И это увеличение лучше заранее предусмотреть. Кстати, чем проще ремонт, тем меньше неожиданностей таит в себе процесс ремонта и согласование сметы. Чем больше красивых декоративных элементов, тем больше у строителей возможностей вписать лишние работы.
  6. Скорость выполнения работ. Если вы хотите в кратчайшие сроки въехать в новую квартиру, то строители могут трудиться и круглосуточно, выполняя ночью тихие работы. Но ремонт в две смены потребует от вас дополнительной оплаты.
  7. Услуги ответственного лица, с которым вы решаете вопросы строительного характера. Если вы сами контролируете работы и закупаете материалы, то сэкономите на оплате прораба, но проведете много времени на строительных рынках, в магазинах и в квартире, контролируя ремонт.
О стоимости строительных материалов – отдельный разговор.

Цена черновых материалов чаще всего входит в сумму первого этапа работ.  Что такое черновые работы? Это подготовка основания пола, штукатурка, шпаклевка, грунтовка стен, монтаж коробов на стены и потолки, подготовка потолков под окраску, подготовка стен под укладку кафеля и вывоз строительного мусора, который появляется в процессе проведения ремонта. А вот финишные материалы в первоначальную сумму не входят. Почему? Потому что можно приобрести обои за тысячу рублей за рулон, а можно за 15 тысяч за рулон, можно кафель купить по 300 рублей квадрат, а можно и за 3 тысячи евро.
По нашему опыту, как правило, аппетит заказчиков приходит во время еды. Даже те, кто изначально был нацелен на экономию, в процессе покупок уже выбирают кафель подороже, да и обои из дизайнерских коллекций.

Как показывает наш опыт, стоимость отделочных работ и стоимость материалов примерно одинакова.

Есть позиции, которые в общую смету по отделочным работаем не входят. Обычно это:

  1. Электромонтажные работы и материалы. Эти работы рассчитывает наш специалист-электромонтажник.
  2. Сантехнические работы и материалы. Как и электромонтаж, это один из самых ответственных видов работ.


Обратно к списку статей
Ремонт квартир. Ремонт офисов. Ремонт домов и коттеджей. Дизайн-проекты.
Наша электронная почта: info@alfastroy-novosibirsk.ru
Заказать звонок